Vereinsturniere

Auschreibung Schnellschachturnier 2017 [ DOWNLOAD PDF]

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Pelgrom, Vincent           5 2 0 6.0 28.5 24.00
2. Verfürth, Kevin           3 4 0 5.0 29.5 21.00
3. Schilberg, Ingo           5 0 2 5.0 27.5 16.50
4. Braune, Brian           3 2 2 4.0 24.0 11.75
5. Geschwinder, Thom           3 2 2 4.0 21.5 9.50
6. Buchholz, Thomas           4 0 3 4.0 21.0 8.50
7. Kerkhof, Theo           3 2 2 4.0 19.5 6.75
8. Armasow, Martin           2 3 2 3.5 29.0 13.75
9. Heimer, Hans-Joac           3 1 3 3.5 26.5 9.50
10. Geerling, Anton           3 1 3 3.5 25.5 7.75
11. Heikel, Herbert           3 1 3 3.5 21.0 5.00
12. Röhrig, Helge           2 0 5 2.0 24.5 5.00
13. Palluch, Hendryk           1 0 6 1.0 21.0 0.00
14. Platz, Vanessa           0 0 7 0.0 24.0 0.00

 

Emmericher Stadtmeisterschaft 2016/17

Auschreibung Stadtmeisterschaft 2016/17 [ DOWNLOAD PDF]

Teilnehmerliste
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort
1. Verfürth,Thomas 2001 SK Turm Kleve
2. Verfürth, Kevin 1950 SK Turm Kleve
3. Geerling, Anton 1853 Emmericher SC
4. Heimer, Hans-Joachim 1862 Emmericher SC
5. Kerkhof, Kristoffer 1724 Emmericher SC
6. Klein-Hessling, Hermann 1626 Emmericher SC
7. Wilbrand, Rüdiger 1543 Emmericher SC
8. Berntsen, Rene 1542 Emmericher SC
9. Kerkhof, Theo 1513 Emmericher SC
10. Armasow, Martin 1501 Emmericher SC
11. Unkrig, Frank 1467 SK Turm Kleve
12. Buchholz, Thomas 1458 Schachclub SC
13. Seesing, Klaus 1402 Emmericher SC
14. Geschwinder, Thomas 1351 Emmericher SC
15. Bieker, Peter 1288 SK Turm Kleve
16. Röhrig, Helge 1275 Emmericher SC
Rangliste:  Endstand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Verfürth,Kevin   1932   SK Turm Kleve GER 5 1 1 5.5 23.5 17.50
2. Verfürth,Thomas CM 2097   SK Turm Kleve GER 4 2 1 5.0 29.5 19.50
3. Geerling,Anton   1986   Emmericher SC GER 4 2 1 5.0 27.0 19.75
4. Buchholz,Thomas   1458   Emmericher SC GER 4 1 2 4.5 30.5 19.00
5. Kerkhof,Theo   1513   Emmericher SC GER 4 1 2 4.5 28.0 15.75
6. Kerkhof,Kristoffe   1724   Emmericher SC GER 3 2 2 4.0 25.5 12.00
7. Berntsen,Rene   1542   Emmericher SC GER 3 2 2 4.0 22.5 9.75
8. Klein-Hessling,He   1626   Emmericher SC GER 4 0 3 4.0 22.0 9.50
9. Heimer,Hans-Joach   1811   Emmericher SC GER 2 3 2 3.5 23.0 8.75
10. Wilbrand,Rüdiger   1543   Emmericher SC GER 2 2 3 3.0 27.0 9.00
11. Armasow,Martin,Dr   1501   Emmericher SC GER 1 4 2 3.0 24.5 9.50
12. Röhrig,Helge   1275   Emmericher SC GER 1 4 2 3.0 21.0 7.25
13. Bieker,Peter   1485   SK Turm Kleve GER 1 3 3 2.5 23.0 6.50
14. Seesing,Klaus   1507   Emmericher SC GER 1 3 3 2.5 18.0 6.00
15. Unkrig,Frank   1574   SK Turm Kleve GER 1 2 4 2.0 25.5 6.00
16. Geschwinder,Thoma   1351   Emmericher SC GER 0 4 3 2.0 22.0 5.00
17. Wiegersma,Justus   1673 * SK Turm Kleve GER 0 0 2 0.0 17.5 0.00

 


Paarungsliste der 1. Runde
TNr Teilnehmer Punkte   TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Verfürth, Thomas () - 10. Kerkhof, Theo () 1-0
11. Armasow, Martin () - 2. Verfürth, Kevin () ½-½
3. Geerling, Anton () - 12. Unkrig, Frank () ½-½
13. Buchholz, Thomas () - 4. Heimer, Hans-Joachim () 1-0
5. Kerkhof, Kristoffer () - 14. Seesing,Klaus () 1-0
15. Geschwinder, Thomas () - 6. Klein-Hessling, Hermann () 0-1
7. Wiegersma, Justus () - 16. Bieker, Peter () --+
17. Röhrig, Helge () - 9. Berntsen, Rene () ½-½
8. Wilbrand, Rüdiger () - 18. spielfrei () +--

 

Paarungsliste der 2. Runde
TNr Teilnehmer Punkte   TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
8. Wilbrand, Rüdiger (1) - 1. Verfürth, Thomas (1) 0-1
16. Bieker, Peter (1) - 5. Kerkhof, Kristoffer (1) 0-1
6. Klein-Hessling, Hermann (1) - 13. Buchholz, Thomas (1) 0-1
2. Verfürth, Kevin (½) - 17. Röhrig, Helge (½) 1-0
9. Berntsen, Rene (½) - 3. Geerling, Anton (½) 0-1
12. Unkrig, Frank (½) - 11. Armasow, Martin (½) ½-½
4. Heimer, Hans-Joachim (0) - 15. Geschwinder, Thomas (0) 1-0
10. Kerkhof, Theo (0) - 7. Wiegersma, Justus (0) +--
14. Seesing,Klaus (0) - 18. spielfrei () +--

 

Paarungsliste der 3. Runde
TNr Teilnehmer Punkte   TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Verfürth, Thomas (2) - 5. Kerkhof, Kristoff (2) ½-½
13. Buchholz, Thomas (2) - 2. Verfürth, Kevin (1½) 1-0
3. Geerling, Anton (1½) - 4. Heimer, Hans-Joachim (1) 1-0
11. Armasow, Martin (1) - 6. Klein-Hessling, Hermann (1) 0-1
14. Seesing,Klaus (1) - 8. Wilbrand, Rüdiger (1) 0-1
10. Kerkhof, Theo (1) - 12. Unkrig, Frank (1) 1-0
17. Röhrig, Helge (½) - 16. Bieker, Peter (1) ½-½
15. Geschwinder, Thomas (0) - 9. Berntsen, Rene (½) 0-1

 

Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 1. Verfürth,Thomas   (2½) - 13. Buchholz,Thomas   (3) 1-0
2 5. Kerkhof,Kristoff   (2½) - 3. Geerling,Anton   (2½) 0-1
3 6. Klein-Hessling,H   (2) - 10. Kerkhof,Theo   (2) 0-1
4 9. Berntsen,Rene   (1½) - 8. Wilbrand,Rüdiger   (2) ½-½
5 2. Verfürth, Kevin   (1½) - 16. Bieker,Peter   (1½) 1-0
6 4. Heimer,Hans-Joac   (1) - 11. Armasow,Martin,D   (1) ½-½
7 12. Unkrig,Frank   (1) - 14. Seesing,Klaus   (1) 1-0
8 15. Geschwinder,Thom   (0) - 17. Röhrig,Helge   (1) ½-½

 

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 3. Geerling,Anton   (3½) - 1. Verfürth,Thomas CM (3½) ½-½
2 10. Kerkhof,Theo   (3) - 13. Buchholz,Thomas   (3) ½-½
3 8. Wilbrand,Rüdiger   (2½) - 2. Verfürth,Kevin   (2½) 0-1
4 5. Kerkhof,Kristoff   (2½) - 6. Klein-Hessling,H   (2) 1-0
5 12. Unkrig,Frank   (2) - 9. Berntsen,Rene   (2) 0-1
6 16. Bieker,Peter   (1½) - 4. Heimer,Hans-Joac   (1½) 0-1
7 11. Armasow,Martin,D   (1½) - 17. Röhrig,Helge   (1½) 1-0
8 14. Seesing,Klaus   (1) - 15. Geschwinder,Thom   (½) ½-½

 

Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 2. Verfürth,Kevin   (3½) - 1. Verfürth,Thomas CM (4) 1-0
2 10. Kerkhof,Theo   (3½) - 3. Geerling,Anton   (4) 1-0
3 13. Buchholz,Thomas   (3½) - 5. Kerkhof,Kristoff   (3½) 1-0
4 9. Berntsen,Rene   (3) - 11. Armasow,Martin,D   (2½) 1-0
5 4. Heimer,Hans-Joac   (2½) - 8. Wilbrand,Rüdiger   (2½) ½-½
6 6. Klein-Hessling,H   (2) - 12. Unkrig,Frank   (2) 1-0
7 17. Röhrig,Helge   (1½) - 14. Seesing,Klaus   (1½) ½-½
8 16. Bieker,Peter   (1½) - 15. Geschwinder,Thom   (1) ½-½

 

Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 2. Verfürth,Kevin   (4½) - 10. Kerkhof,Theo   (4½) 1-0
2 3. Geerling,Anton   (4) - 13. Buchholz,Thomas   (4½)  1-0
3 1. Verfürth,Thomas CM (4) - 9. Berntsen,Rene   (4) +--
4 5. Kerkhof,Kristoff   (3½) - 4. Heimer,Hans-Joac   (3) ½-½
5 8. Wilbrand,Rüdiger   (3) - 6. Klein-Hessling,H   (3)  0-1 
6 15. Geschwinder,Thom   (1½) - 11. Armasow,Martin,D   (2½) ½-½
7 12. Unkrig,Frank   (2) - 17. Röhrig,Helge   (2) 0-1
8 14. Seesing,Klaus   (2) - 16. Bieker,Peter   (2)  ½-½ 

 


Endstand Schnellschachturnier 2016
Platz Teilnehmer Punkte Buchholz
1. Thomas Buchholz 5.5 29.5
2. Ingo Schillberg 5.5 27.5
2. Anton Geerling 5.5 27.5
4. Herbert Heikel 5.0 26.5
5. Theo Kerkhof 4.0 25.5
6. Kristoffer Kerkhof 3.5 26.5
7. Jochen Heimer 3.0 25.5
8. Rudi Wilbrand 3.0 21.0
9. Helge Röhrig 3.0 20.5
10. Martin Armasow 2.0 22.5
11. Thomas Geschwinder 2.0 21.0